B72205S0300K101
VARISTOR 47V 100A DISC 5MM
Número da pe?a NOVA:
130-2644775-B72205S0300K101
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
B72205S0300K101
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
47 V 100 A Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 5mm
| Categoria | TVS - Varistores, MOVs | |
| Fabricante | EPCOS - TDK Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 105°C (TA) | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Series | Standard | |
| Máximo de volts CA | 30 V | |
| Máximo de volts CC | 38 V | |
| Tensão do Varistor (Mín) | 42.3 V | |
| Tensão do varistor (tipo) | 47 V | |
| Tensão do Varistor (Máx.) | 51.7 V | |
| Corrente - Surto | 100 A | |
| Energia | 0.90J | |
| Capacitância @ Frequência | 720 pF @ 1 kHz | |
| Pacote / Estojo | Disc 5mm | |