V42MLA1206NH
VARISTOR 53V 180A 1206
Número da pe?a NOVA:
130-2644690-V42MLA1206NH
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
V42MLA1206NH
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
53 V 180 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 1206 (3216 Metric)
| Categoria | TVS - Varistores, MOVs | |
| Fabricante | Littelfuse Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCV | |
| Series | MLA | |
| Máximo de volts CA | 30 V | |
| Máximo de volts CC | 42 V | |
| Tensão do Varistor (Mín) | 46 V | |
| Tensão do varistor (tipo) | 53 V | |
| Tensão do Varistor (Máx.) | 60 V | |
| Corrente - Surto | 180 A | |
| Energia | 0.80J | |
| Capacitância @ Frequência | 425 pF @ 1 MHz | |