CG0402MLA-5.5MG
VARISTOR 8V 20A 0402
Número da pe?a NOVA:
130-2641245-CG0402MLA-5.5MG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
CG0402MLA-5.5MG
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
8 V 20 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 0402 (1005 Metric)
| Categoria | TVS - Varistores, MOVs | |
| Fabricante | Bourns Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCV | |
| Número do produto base | CG0402 | |
| Series | ChipGuard® MLA | |
| Máximo de volts CA | 4 V | |
| Máximo de volts CC | 5.5 V | |
| Tensão do Varistor (Mín) | 6.4 V | |
| Tensão do varistor (tipo) | 8 V | |
| Tensão do Varistor (Máx.) | 9.6 V | |
| Corrente - Surto | 20 A | |
| Energia | 0.05J | |
| Capacitância @ Frequência | 270 pF @ 1 MHz | |