VESD12A1A-HD1-GS08
TVS DIODE 12VWM 24VC LLP1006-2L
Número da pe?a NOVA:
129-2496145-VESD12A1A-HD1-GS08
Número da pe?a do fabricante:
VESD12A1A-HD1-GS08
Embalagem padr?o:
8,000
24V Clamp 8A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount LLP1006-2L
More Information
CategoriaTVS - Diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LLP1006-2L
Número do produto base VESD12
Corrente - Pico de Pulso (10/1000µs) 8A (8/20µs)
Capacitância @ Frequência 54pF @ 1MHz
Series -
TipoZener
Canais unidirecionais1
Tensão - Isolamento Reverso (Típico) 12V (Max)
Tensão - Fixação (Máx) @ Ipp 24V
Potência - Pico de Pulso200W
Proteção de linha de energiaNo
Pacote / EstojoSOD-882
Tensão - Quebra (Min) 13.5V