TC42X-2-201E
TRIMMER 200 OHM 0.1W J LEAD TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1599369-TC42X-2-201E
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TC42X-2-201E
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
200 Ohms 0.1W, 1/10W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base TC42X
SeriesTrimpot® TC42 - Open Frame
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.102" x 0.087" Face x 0.031" H (2.60mm x 2.20mm x 0.80mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.1W, 1/10W
Tolerância±25%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Resistência 200 Ohms