3266Y-1-103LF
TRIMMER 10K OHM 0.25W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1596262-3266Y-1-103LF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3266Y-1-103LF
Embalagem padr?o:
100
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3266Y
SeriesTrimpot® 3266 - Sealed
Número de voltas12
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.31mm x 6.85mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms