PV36Y502C01B00
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1598714-PV36Y502C01B00
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PV36Y502C01B00
Embalagem padr?o:
50
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PV36Y
SeriesPV36
Número de voltas25
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.378" x 0.197" Face x 0.394" H (9.60mm x 5.00mm x 10.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 5 kOhms