35WR20KLFTR
TRIMMER 20K OHM 0.1W TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1599399-35WR20KLFTR
Número da pe?a do fabricante:
35WR20KLFTR
Embalagem padr?o:
20,000
Ficha técnica:
20 kOhms 0.1W, 1/10W - Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Series35
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.144" x 0.118" Face x 0.067" H (3.65mm x 3.00mm x 1.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.1W, 1/10W
Tolerância±25%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Resistência 20 kOhms