3362H-1-202LF
TRIMMER 2K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1596512-3362H-1-202LF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3362H-1-202LF
Embalagem padr?o:
250
2 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3362H
SeriesTrimpot® 3362 - Sealed
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.275" x 0.260" Face x 0.185" H (6.99mm x 6.60mm x 4.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 2 kOhms