PT10MV11-103A2020-S
POT 10K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1594994-PT10MV11-103A2020-S
Número da pe?a do fabricante:
PT10MV11-103A2020-S
Embalagem padr?o:
1,000
10 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT10MV11
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.406" Dia x 0.236" H (10.30mm x 6.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.15W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 10 kOhms