84WR20KLFTR
TRIMMER 20K OHM 0.25W SMD TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1594632-84WR20KLFTR
Número da pe?a do fabricante:
84WR20KLFTR
Embalagem padr?o:
400
Ficha técnica:
20 kOhms 0.25W, 1/4W Surface Mount Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Series84
Número de voltas12
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.295" H (6.35mm x 4.32mm x 7.49mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 20 kOhms