3386H-1-203LF
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número da pe?a NOVA:
420-1598997-3386H-1-203LF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3386H-1-203LF
Embalagem padr?o:
100
20 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3386H
SeriesTrimpot® 3386 - Sealed
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.375" H (9.53mm x 9.53mm x 9.53mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 20 kOhms