PTC15LV02-103A2020
POT 10K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1597093-PTC15LV02-103A2020
Número da pe?a do fabricante:
PTC15LV02-103A2020
Embalagem padr?o:
400
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PTC15LV02
SeriesPTC15
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRound - 0.591" Dia x 0.276" H (15.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms