PT15RV17-103A2020-E-S
POT 10K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1596621-PT15RV17-103A2020-E-S
Número da pe?a do fabricante:
PT15RV17-103A2020-E-S
Embalagem padr?o:
400
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT15RV17
SeriesPT15
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.591" Dia x 0.689" H (15.00mm x 17.50mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 10 kOhms