3260W-1-103
TRIMMER 10K OHM 0.25W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1597475-3260W-1-103
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3260W-1-103
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Wirewound 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3260W
SeriesTrimpot® 3260 - Sealed
Número de voltas11
Material ResistivoWirewound
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.250" H (6.35mm x 4.32mm x 6.35mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±70ppm/°C
Resistência 10 kOhms