3361P-1-501GLF
TRIMMER 500 OHM 0.5W GW TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1597625-3361P-1-501GLF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3361P-1-501GLF
Embalagem padr?o:
750
500 Ohms 0.5W, 1/2W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base 3361P
SeriesTrimpot® 3361 - Sealed
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.277" x 0.264" Face x 0.205" H (7.04mm x 6.71mm x 5.21mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 500 Ohms