PV32H500A01B00
TRIMMER 50 OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1580728-PV32H500A01B00
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PV32H500A01B00
Embalagem padr?o:
100
50 Ohms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PV32H
SeriesPV32
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRound - 0.260" Dia x 0.181" H (6.60mm x 4.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 50 Ohms