CT6EX502
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número da pe?a NOVA:
420-1595242-CT6EX502
Número da pe?a do fabricante:
CT6EX502
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base CT6EX
SeriesCT6
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.323" x 0.276" Face x 0.276" L (8.20mm x 7.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 5 kOhms
Estilo de rescisãoPC Pins
Outros nomesCT-6EX502
CT-6EX 5K OHM (502)