N6L50T0C-202-3030
6MM TRIMMER POTENTIOMETER THT
Número da pe?a NOVA:
420-1596065-N6L50T0C-202-3030
Número da pe?a do fabricante:
N6L50T0C-202-3030
Embalagem padr?o:
500
2 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base N6L50
SeriesN6
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.343" x 0.252" Face x 0.299" H (8.70mm x 6.40mm x 7.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.1W, 1/10W
Tolerância±30%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 2 kOhms