PT15NH02-103A1010-S
POT 10K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1595228-PT15NH02-103A1010-S
Número da pe?a do fabricante:
PT15NH02-103A1010-S
Embalagem padr?o:
400
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT15NH02
SeriesPT15
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.591" Dia x 0.276" H (15.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 10 kOhms