PT15RV15-104A1010-PM-S
POT 100K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1596805-PT15RV15-104A1010-PM-S
Número da pe?a do fabricante:
PT15RV15-104A1010-PM-S
Embalagem padr?o:
400
100 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT15RV15
SeriesPT15
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.591" Dia x 0.295" H (15.00mm x 7.50mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 100 kOhms