72PMR10KLF
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1599123-72PMR10KLF
Número da pe?a do fabricante:
72PMR10KLF
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Series72
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.187" H (9.53mm x 9.53mm x 4.75mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms