3296W-1-105LF
TRIMMER 1M OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1596629-3296W-1-105LF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3296W-1-105LF
Embalagem padr?o:
100
1 MOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3296W
SeriesTrimpot® 3296 - Sealed
Número de voltas25
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.375" x 0.190" Face x 0.395" H (9.53mm x 4.83mm x 10.03mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 1 MOhms