3290W-1-102
TRIMMER 1K OHM 1W PC PIN TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1596771-3290W-1-102
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
3290W-1-102
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
1 kOhms 1W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Wirewound 25.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base 3290W
SeriesTrimpot® 3290 - Sealed
Número de voltas25
Material ResistivoWirewound
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.375" x 0.150" Face x 0.375" L (9.53mm x 3.81mm x 9.53mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 1W
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Resistência 1 kOhms