PVG5A202C03R00
TRIMMER 2K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1594441-PVG5A202C03R00
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PVG5A202C03R00
Embalagem padr?o:
250
2 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base PVG5A
SeriesPVG5
Número de voltas11
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Resistência 2 kOhms