SM-42TX102
TRIMMER 1K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1597809-SM-42TX102
Número da pe?a do fabricante:
SM-42TX102
Embalagem padr?o:
250
Ficha técnica:
1 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
SeriesSM42
Número de voltas11
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 1 kOhms
Estilo de rescisãoGull Wing
Outros nomesSM-42TX102CT
SM-42TX102TR
SM-42TX 1K OHM (102)
SM-42TX102DKR
SM42TX102
SM-42TX 1K ohm(102) 01