PT10MH01-103A2020-I-PM-S
POT 10K OHM LINEAR
Número da pe?a NOVA:
420-1596495-PT10MH01-103A2020-I-PM-S
Número da pe?a do fabricante:
PT10MH01-103A2020-I-PM-S
Embalagem padr?o:
1,000
10 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT10MH01
SeriesPT10
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.406" Dia x 0.476" H (10.30mm x 12.10mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.15W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 10 kOhms