67WR50KLF
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1595407-67WR50KLF
Número da pe?a do fabricante:
67WR50KLF
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
50 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 20.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Series67
Número de voltas20
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.375" x 0.195" Face x 0.409" H (9.53mm x 4.95mm x 10.40mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 50 kOhms