T73XX103KT20
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número da pe?a NOVA:
420-1596898-T73XX103KT20
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
T73XX103KT20
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteVishay Sfernice
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
SeriesT73
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.276" x 0.260" Face x 0.276" H (7.00mm x 6.60mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms