IKB30N65ES5ATMA1
IGBT TRENCH/FS 650V 62A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
310-2352551-IKB30N65ES5ATMA1
Número da pe?a do fabricante:
IKB30N65ES5ATMA1
Embalagem padr?o:
1,000
IGBT Trench Field Stop 650 V 62 A 188 W Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3
Número do produto base IKB30N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 62 A
SeriesTrenchStop™ 5
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 30A
Energia de comutação 560µJ (on), 320µJ (off)
Taxa de Portão70 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 17ns/124ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 75 ns
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Potência - Máx. 188 W
Condição de teste 400V, 30A, 13Ohm, 15V