IKZ75N65EH5XKSA1
IGBT 650V 90A W/DIO TO247-4
Número da pe?a NOVA:
310-2352142-IKZ75N65EH5XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKZ75N65EH5XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT - 650 V 90 A 395 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-4
Número do produto base IKZ75N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 90 A
SeriesTrenchStop™ 5
Tipo IGBT-
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)300 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Energia de comutação 680µJ (on), 430µJ (off)
Taxa de Portão166 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 26ns/347ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 58 ns
Pacote / EstojoTO-247-4
Potência - Máx. 395 W
Condição de teste 400V, 37.5A, 10Ohm, 15V