IXYH40N90C3D1
IGBT 900V 90A 500W TO247
Número da pe?a NOVA:
310-2349967-IXYH40N90C3D1
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXYH40N90C3D1
Embalagem padr?o:
30
IGBT - 900 V 90 A 500 W Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 (IXTH)
Número do produto base IXYH40
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)900 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 90 A
SeriesGenX3™, XPT™
Tipo IGBT-
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)180 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 40A
Energia de comutação 1.9mJ (on), 1mJ (off)
Taxa de Portão74 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 27ns/78ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 100 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 500 W
Condição de teste 450V, 40A, 5Ohm, 15V