STGWA40H120F2
IGBT BIPO 1200V 40A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2356176-STGWA40H120F2
Número da pe?a do fabricante:
STGWA40H120F2
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 Long Leads
Número do produto base STGWA40
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A
Energia de comutação 1mJ (on), 1.32mJ (off)
Taxa de Portão158 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 18ns/152ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 468 W
Condição de teste 600V, 40A, 10Ohm, 15V