FGH75T65SHD-F155
IGBT TRENCH/FS 650V 150A TO247
Número da pe?a NOVA:
310-2351001-FGH75T65SHD-F155
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FGH75T65SHD-F155
Embalagem padr?o:
450
IGBT Trench Field Stop 650 V 150 A 455 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base FGH75
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 150 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)225 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Energia de comutação 2.4mJ (on), 720µJ (off)
Taxa de Portão123 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 28ns/80ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 43.4 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 455 W
Condição de teste 400V, 75A, 3Ohm, 15V