APT35GN120L2DQ2G
IGBT 1200V 94A 379W TO264
Número da pe?a NOVA:
310-2351072-APT35GN120L2DQ2G
Número da pe?a do fabricante:
APT35GN120L2DQ2G
Embalagem padr?o:
1
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 94 A 379 W Through Hole
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base APT35GN120
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 94 A
Series-
Tipo IGBTNPT, Trench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)105 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 35A
Energia de comutação 2.315mJ (off)
Taxa de Portão220 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 24ns/300ns
Pacote / EstojoTO-264-3, TO-264AA
Potência - Máx. 379 W
Condição de teste 800V, 35A, 2.2Ohm, 15V