FGH40T120SMD
IGBT TRENCH/FS 1200V 80A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2351638-FGH40T120SMD
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FGH40T120SMD
Embalagem padr?o:
450
Ficha técnica:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 555 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base FGH40
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Energia de comutação 2.7mJ (on), 1.1mJ (off)
Taxa de Portão370 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 40ns/475ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 65 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 555 W
Condição de teste 600V, 40A, 10Ohm, 15V