IXYA20N120B4HV
IGBT 1200V 20A GENX4 XPT TO263D2
Número da pe?a NOVA:
310-2352166-IXYA20N120B4HV
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXYA20N120B4HV
Embalagem padr?o:
50
IGBT PT 1200 V 76 A 375 W Surface Mount TO-263HV
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263HV
Número do produto base IXYA20
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 76 A
SeriesGenX4™, XPT™
Tipo IGBTPT
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)130 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 20A
Energia de comutação 3.9mJ (on), 1.6mJ (off)
Taxa de Portão44 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 15ns/200ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 47 ns
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Potência - Máx. 375 W
Condição de teste 960mV, 20A, 10Ohm, 15V