IKB40N65EF5ATMA1
40A 650V TRENCHSTOP5 ULTRA FAST
Número da pe?a NOVA:
310-2350867-IKB40N65EF5ATMA1
Número da pe?a do fabricante:
IKB40N65EF5ATMA1
Embalagem padr?o:
1,000
IGBT Trench Field Stop 650 V 74 A 250 W Surface Mount PG-TO263-3
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3
Número do produto base IKB40N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 74 A
SeriesTrenchStop™ 5
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Energia de comutação 420µJ (on), 100µJ (off)
Taxa de Portão95 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 22ns/160ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 83 ns
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Potência - Máx. 250 W
Condição de teste 400V, 40A, 15Ohm, 15V