IXGK400N30A3
IGBT 300V 400A 1000W TO264AA
Número da pe?a NOVA:
310-2348955-IXGK400N30A3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXGK400N30A3
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
IGBT PT 300 V 400 A 1000 W Through Hole TO-264 (IXGK)
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-264 (IXGK)
Número do produto base IXGK400
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)300 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 400 A
SeriesGenX3™
Tipo IGBTPT
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)1200 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.15V @ 15V, 100A
Energia de comutação -
Taxa de Portão560 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C -
Pacote / EstojoTO-264-3, TO-264AA
Potência - Máx. 1000 W