IGW50N60TPXKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 80A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2349164-IGW50N60TPXKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IGW50N60TPXKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 319.2 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IGW50N60
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
SeriesTrenchStop™
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 50A
Energia de comutação 1.53mJ (on), 850µJ (off)
Taxa de Portão249 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 20ns/215ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 319.2 W
Condição de teste 400V, 50A, 7Ohm, 15V