FF300R17ME4BOSA1
IGBT MOD 1700V 375A 1800W
Número da pe?a NOVA:
306-2341284-FF300R17ME4BOSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF300R17ME4BOSA1
Embalagem padr?o:
10
IGBT Module NPT Half Bridge 1700 V 375 A 1800 W Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF300R17
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesC
Corrente - Corte do Coletor (Máx)3 mA
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1700 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 375 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTNPT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 300A
Potência - Máx. 1800 W