FMG2G75US120
IGBT, 75A, 1200V, N-CHANNEL
Número da pe?a NOVA:
306-2345303-FMG2G75US120
Número da pe?a do fabricante:
FMG2G75US120
Embalagem padr?o:
15
Ficha técnica:
IGBT Module - Half Bridge 1.2 V 75 A 445 W Chassis Mount 7PM-GA
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteFairchild Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 7PM-GA
Número do produto base FMG2
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
Series-
Corrente - Corte do Coletor (Máx)3 mA
Termistor NTCNo
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1.2 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 75 A
Pacote / Estojo7PM-GA
Tipo IGBT-
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 3V @ 15V, 75A
Potência - Máx. 445 W