FF225R12ME4PBPSA1
IGBT MOD 1200V 450A 20MW
Número da pe?a NOVA:
306-2343355-FF225R12ME4PBPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF225R12ME4PBPSA1
Embalagem padr?o:
6
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 450 A 20 mW Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF225R12
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesEconoDUAL™ 3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)3 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 13 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 450 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 225A
Potência - Máx. 20 mW