FF600R12ME4B73BPSA1
IGBT MOD 1200V 1200A 20MW
Número da pe?a NOVA:
306-2342565-FF600R12ME4B73BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF600R12ME4B73BPSA1
Embalagem padr?o:
6
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 1200 A 20 mW Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF600R12
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesEconoDUAL™ 3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)3 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 37 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1200 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 600A
Potência - Máx. 20 mW