STP11NM60FDFP
MOSFET N-CH 600V 11A TO220FP
Número da pe?a NOVA:
312-2272817-STP11NM60FDFP
Número da pe?a do fabricante:
STP11NM60FDFP
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 600 V 11A (Tc) 35W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220FP
Número do produto base STP11
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesFDmesh™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 450mOhm @ 5.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 40 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 900 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 35W (Tc)