STP100N8F6
MOSFET N-CH 80V 100A TO220
Número da pe?a NOVA:
312-2292136-STP100N8F6
Número da pe?a do fabricante:
STP100N8F6
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 80 V 100A (Tc) 176W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base STP100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ F6
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 100 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)80 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5955 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 176W (Tc)