FDBL0110N60
MOSFET N-CH 60V 300A 8HPSOF
Número da pe?a NOVA:
312-2293796-FDBL0110N60
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDBL0110N60
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
N-Channel 60 V 300A (Tc) 429W (Tj) Surface Mount 8-HPSOF
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-HPSOF
Número do produto base FDBL0110
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPowerTrench®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 220 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 13650 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 429W (Tj)