DMT10H025SSS-13
MOSFET N-CH 100V 7.4A 8SO
Número da pe?a NOVA:
312-2285435-DMT10H025SSS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMT10H025SSS-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 100 V 7.4A (Ta) 1.4W (Ta) Surface Mount 8-SO
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base DMT10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 7.4A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 23mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 21.4 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1544 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 1.4W (Ta)