STP8NM50N
MOSFET N-CH 500V 5A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2277795-STP8NM50N
Número da pe?a do fabricante:
STP8NM50N
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 500 V 5A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base STP8NM50
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesMDmesh™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 790mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 14 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 364 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 45W (Tc)