LND250K1-G
MOSFET N-CH 500V 13MA SOT23
Número da pe?a NOVA:
312-2290503-LND250K1-G
Número da pe?a do fabricante:
LND250K1-G
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
N-Channel 500 V 13mA (Tj) 360mW (Ta) Surface Mount SOT-23 (TO-236AB)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23 (TO-236AB)
Número do produto base LND250
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 13mA (Tj)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)0V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1000Ohm @ 500µA, 0V
Vgs(th) (Max) @ Id -
Recurso FETDepletion Mode
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 10 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 360mW (Ta)